• 8 июня 2017, четверг
  • Москва, Пречистенская наб., д. 11, стр. 1

Лекция Александра Журавского «Реализация культурной политики и особенности управления в области культуры»

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

Школа дизайна РАНХиГС
2508 дней назад
8 июня 2017 c 19:30 до 21:30
Москва
Пречистенская наб., д. 11, стр. 1

Открытая лекция в рамках публичной программы магистратуры «Управление в арт-бизнесе» РАНХиГС и Музея современного искусства «Гараж».

Третья открытая лекция будет посвящена реализации культурной политики и особенностям управления в области культуры: как именно государство влияет на развитие культуры, какие методы и инструменты для этого используется?

Александр Журавский — статс-секретарь, заместитель Министра культуры РФ (с 12 февраля 2015 года), непосредственно координирует и контролирует деятельность Департамента государственной поддержки искусства и народного творчества и Нормативно-правового департамента. В прошлом — директор Департамента межнациональных отношений Минкультуры России. Имеет степень кандидата исторических наук.

Лекция будет прочитана в рамках дисциплины «Стратегический менеджмент», которая является частью образовательной программы магистратуры «Управление в арт-бизнесе» РАНХиГС и Музея современного искусства «Гараж».

О магистратуре

Магистерская программа «Управление в арт-бизнесе» Школы дизайна ИОН РАНХиГС реализуется в партнерстве с Музеем современного искусства «Гараж» с осени 2016 года. Занятия в магистратуре проходят под руководством ведущих педагогов РАНХиГС, а также практикующих экспертов из лучших музеев, галерей, аукционных домов и арт-фондов. Среди них — искусствовед и куратор Архива Музея современного искусства «Гараж» Саша Обухова, кандидат искусствоведения, член Международного совета музеев (ICOM) и Международного комитета ICOM по маркетингу и связям с общественностью (ICOM-MPR) Екатерина Кочеткова, российский арт-критик, ведущая цикла лекций «Несимметричные подобия» в Музее «Гараж», преподаватель Института проблем современного искусства Ирина Кулик.

Вход свободный по предварительной регистрации.

 

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше